关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

十字路口的“民生”问题

3
回复
268
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

35

积分

围观群众

Rank: 1

积分
35
2021-12-17 17:01:20 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
翼城县新中医院十字路紧邻汇丰中心幼儿园,汇丰小学,该十字路口无红绿灯交通设施,导致交通事故频发!也给小黄帽上下学带来了交通安全隐患,望有关部门速办理!
问政归类:交通问题
问政进度
已交办
2021-12-17 17:38
等待受理
1
协同跟进
0小时内首次回复
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
待全部回应评议完毕
admin 于2021-12-29 16:05 作出批示
翼城县交警大队回复:您好,我队已在翼城县新中医院十字路口设立了可移动的红绿灯,确保群众出行安全畅通。
回复

使用道具 举报

736

主题

3829

帖子

3479

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3479
2021-12-17 17:38:05 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 翼城县政府办 受理。
回复

使用道具 举报

736

主题

3829

帖子

3479

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3479
2021-12-19 18:44:23 显示全部楼层

处理进度通知

翼城县政府办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
回复

使用道具 举报

736

主题

3829

帖子

3479

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3479
2021-12-29 16:05:58 显示全部楼层
翼城县交警大队回复:您好,我队已在翼城县新中医院十字路口设立了可移动的红绿灯,确保群众出行安全畅通。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则