关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

规划十二路马站村口道路坑洼,通行不便,为何无人修

30
回复
383
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

80

积分

热心市民

Rank: 2

积分
80
2022-2-18 18:07:20 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
规划十二路马站村口,共计三百米路段道路坑洼破烂,双向四车道的设计,实际只有不到两车道的宽度可供顺利通行,此情况已持续数年之久,给附近居民带来极大不便。希望有关部门领导能够予以重视,尽快解决此问题,方便广大人民群众。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-02-21 11:26
已受理
2022-05-17 08:47
已回应
2022-05-17 08:57
已评议
2022-05-20 09:06
已结束
2022-05-20 09:06
 
     
       
         
        • 市城市管理局
          已结束
         
        市城市管理局 2022-05-17 08:51 首次回复
        市政设施维护中心回复:该路段未移交不属于管辖范围。
        市城市管理局 2022-05-17 08:57 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        qy2219 已对市城市管理局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-2-21 11:26:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-2-21 11:52:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-2-23 09:29:36 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,区工务中心回复:规划十二路属于市建设工程项目,请将有关问题移交市城市建设部门处理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-2-23 09:30:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市住建局 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-2-23 09:30:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-2-23 09:31:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市住建局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        186

        帖子

        1111

        积分

        入驻部门

        积分
        1111
        2022-2-24 08:56:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 重新报送,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-2-24 09:25:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市城市管理局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-2-25 09:28:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城市管理局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则