关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

洪洞县东城一号开发商填埋建筑垃圾

8
回复
194
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

3

帖子

227

积分

正义记者

Rank: 3Rank: 3

积分
227
2022-3-24 18:44:40 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
洪洞县东城一号开发商采取就地掩埋的方式处理建筑垃圾。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-03-25 10:55
已受理
2022-03-29 11:53
已回应
2022-05-10 13:31
已评议
2022-05-13 15:13
已结束
2022-05-13 15:13
 
     
       
         
        • 洪洞县政府办
          已结束
         
        洪洞县政府办 2022-05-10 13:31 首次回复
        网友你好!看到你的留言后,县政府高度重视,立即责成县住建局调查核实。经核实,照片位置为施工现场垃圾临时堆放场地。该建设单位在2022年4月26日提交清土外运申请,但因空气质量实时监控调度中心通知,现阶段禁止外运。目前该单位已将临时垃圾覆盖处理并采取降尘处理,待外运申请批准,将按要求进行转运处理。感谢您对我们工作的关心与支持!
        洪洞县政府办 2022-05-10 13:31 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        13994764345 已对洪洞县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-3-25 10:55:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 洪洞县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        279

        帖子

        1057

        积分

        入驻部门

        积分
        1057
        2022-3-29 11:53:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 洪洞县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-4-6 10:25:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        洪洞县政府办 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        279

        帖子

        1057

        积分

        入驻部门

        积分
        1057
        2022-5-10 13:31:34 显示全部楼层
        网友你好!看到你的留言后,县政府高度重视,立即责成县住建局调查核实。经核实,照片位置为施工现场垃圾临时堆放场地。该建设单位在2022年4月26日提交清土外运申请,但因空气质量实时监控调度中心通知,现阶段禁止外运。目前该单位已将临时垃圾覆盖处理并采取降尘处理,待外运申请批准,将按要求进行转运处理。感谢您对我们工作的关心与支持!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        279

        帖子

        1057

        积分

        入驻部门

        积分
        1057
        2022-5-10 13:31:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        279

        帖子

        1057

        积分

        入驻部门

        积分
        1057
        2022-5-10 13:31:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        洪洞县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-13 15:13:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        2

        主题

        3

        帖子

        227

        积分

        正义记者

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        227
        楼主 4 天前 来自手机 显示全部楼层
        关注到底,看看清理不清理。
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则