关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

受理超时 2022年04月28日市交通运输局受理超时提醒帖

3
回复
84
查看
[ 复制链接 ]

736

主题

3829

帖子

3479

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3479
2022-4-28 09:01:54 显示全部楼层 阅读模式
问政督办
《安泽县的良马乡至安泽县城往返的公交车,每天只有一辆公交在跑,出行困难了》 的交办入驻部门 市交通运输局 未能在规定时间内受理,临汾随手拍特发布此帖进行跟踪督办,欢迎广大网民共同监督。
市交通运输局 的督办回复:
抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办进度
已发布督办帖
2022-04-28 09:01
部门沟通 / 舆论监督
用时  11天7小时
督办完成
2022-05-09 16:31
回复

使用道具 举报

0

主题

198

帖子

930

积分

入驻部门

积分
930
2022-5-9 16:31:30 显示全部楼层
您好!您所说的公交车是安泽捷通公司的农村班线客车。除原有的一辆农村班线外,2021年12月安泽捷通运业有限公司已新增两辆九座营运小客车。接到您反映的问题后,安泽县交通运输部门约谈捷通运业有限公司负责人加快筹措资金,再增加班线客车解决百姓出行。
回复

使用道具 举报

0

主题

198

帖子

930

积分

入驻部门

积分
930
2022-5-9 16:31:43 显示全部楼层

督办结果

抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办已完成,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

0

主题

198

帖子

930

积分

入驻部门

积分
930
2022-5-9 16:33:20 显示全部楼层
您好!您所说的公交车是安泽捷通公司的农村班线客车。除原有的一辆农村班线外,2021年12月安泽捷通运业有限公司已新增两辆九座营运小客车。接到您反映的问题后,安泽县交通运输部门约谈捷通运业有限公司负责人加快筹措资金,再增加班线客车解决百姓出行。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则