关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

山西智科信房地产开发公司延期违规组织业主收房

6
回复
96
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

15

积分

围观群众

Rank: 1

积分
15
2022-4-28 23:01:20 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
2019年我们与开发商山西智科信房地产开发有限公司签署销售合同购买其开发的山西侯马金域蓝湾小区,销售合同规定2020年10月1日交房。至今该住宅根据销售合同规定尚未取得建筑工程竣工验收备案证明材料及《住宅使用说明书》《住宅质量保证书》。我们跟开发商多次沟通,具体交房时间。开发商不正面回复,只回复水,电条件具备可以交房。实际该商品房尚未完成建筑工程竣工验收备案(消防等尚未验收)。现该小区已有部分业主入住。请相关部门重视:该开发商是否具备交房条件,不具备的话,请开发商停止组织业主收房(未取得建筑工程竣工验收备案的房子是否存在安全隐患),承担违约赔偿责任。老百姓住房问题不是小事情。感谢。开发商电话:0351-4181896
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-04-29 16:35
已受理
2022-04-29 16:47
已回应
2022-05-06 10:06
已评议
2022-05-09 10:06
已结束
2022-05-09 10:06
 
     
       
         
        • 侯马市政府办
          已结束
         
        侯马市政府办 2022-05-06 10:05 首次回复
        关于山西智科信房地产开发公司延期违规组织业主收房的回复
        侯马市政府办 2022-05-06 10:06 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        douding90 已对侯马市政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-4-29 16:35:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 侯马市政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-4-29 16:47:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 侯马市政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-6 10:05:51 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        关于山西智科信房地产开发公司延期违规组织业主收房的回复
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-6 10:06:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-6 10:06:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        侯马市政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-9 10:06:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则