关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

五一中路中国人寿保险公司家属院附近路面破坏未复原

7
回复
59
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-4-29 17:48:07 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
大约在4月中旬,位于五一中路中国人寿保险公司家属院附近路面进行下水道修改,修改了2天,当时给工人说要填平夯实,可是最终么有去做,导致前天下雨路面塌陷,小区内小孩老人挺多,怕有隐患,望领导们及时处理
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-05-05 11:27
已受理
2022-05-05 14:55
已回应
2022-05-05 15:06
已评议
2022-05-08 16:36
已结束
2022-05-08 16:36
 
     
       
         
        • 市住建局
          已结束
         
        市住建局 2022-05-05 14:58 首次回复
        您好:您的问政我局已经受理,请您耐心等待回复。
        市住建局 2022-05-05 15:04 跟进回复
        接随手拍指派,我局已安排施工单位立即现场核实,并及时修补塌陷路面。
        市住建局 2022-05-05 15:06 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        555 已对市住建局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-5 11:27:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市住建局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        186

        帖子

        1111

        积分

        入驻部门

        积分
        1111
        2022-5-5 14:55:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        186

        帖子

        1111

        积分

        入驻部门

        积分
        1111
        2022-5-5 14:58:39 显示全部楼层
        您好:您的问政我局已经受理,请您耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        186

        帖子

        1111

        积分

        入驻部门

        积分
        1111
        2022-5-5 15:04:37 显示全部楼层
        接随手拍指派,我局已安排施工单位立即现场核实,并及时修补塌陷路面。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        186

        帖子

        1111

        积分

        入驻部门

        积分
        1111
        2022-5-5 15:06:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        186

        帖子

        1111

        积分

        入驻部门

        积分
        1111
        2022-5-5 15:06:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-8 16:36:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则