关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

全友全屋定制虚假宣传

8
回复
74
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-4-29 18:29:55 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
去年10月份我在临汾居然之家定制的全屋家居自从安装好后,直到今年4月29日都是有一股呛鼻的味道(期间我都是一直在通风散味),导致没法入住。当时定制时宣传说绝对环保无味,对婴幼儿都无伤害,结果是我通风了半年之久,仍然有呛鼻的味道,明显与宣传不符,夸大宣传。这种呛鼻的味道必然会对我们的身体造成伤害。希望有关部门能够重视,避免更多的人受到伤害和损失。
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-05-07 10:55
已受理
2022-05-07 19:23
已回应
2022-05-07 19:32
已评议
2022-05-10 20:17
已结束
2022-05-10 20:17
 
     
       
         
        • 市市场监管局
          已结束
         
        市市场监管局 2022-05-07 19:26 首次回复
        你好,已安排属地管辖的临汾经济开发区市监分局现场调查。
        市市场监管局 2022-05-07 19:31 跟进回复
        市市场监管局 2022-05-07 19:32 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        枯叶蝶 已对市市场监管局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        admin 于2022-05-07 16:22 作出批示
        网友您好,您的发帖我们已收到。平台已与市场监管局联系,需您提供联系电话,进一步了解情况,进行取证及后续处理。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-7 10:55:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市市场监管局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-7 16:22:33 显示全部楼层
        网友您好,您的发帖我们已收到。平台已与市场监管局联系,需您提供联系电话,进一步了解情况,进行取证及后续处理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        17

        帖子

        48

        积分

        入驻部门

        积分
        48
        2022-5-7 19:23:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市市场监管局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        17

        帖子

        48

        积分

        入驻部门

        积分
        48
        2022-5-7 19:26:07 显示全部楼层
        你好,已安排属地管辖的临汾经济开发区市监分局现场调查。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        17

        帖子

        48

        积分

        入驻部门

        积分
        48
        2022-5-7 19:31:46 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x


        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        17

        帖子

        48

        积分

        入驻部门

        积分
        48
        2022-5-7 19:32:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        17

        帖子

        48

        积分

        入驻部门

        积分
        48
        2022-5-7 19:32:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        市市场监管局 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-10 20:17:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则