关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

兵站路农贸市场

6
回复
75
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

15

积分

围观群众

Rank: 1

积分
15
2022-5-2 12:30:55 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
兵站路农贸市场进门不查两码,不扫场所码。
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-05-05 10:48
已受理
2022-05-05 12:53
已回应
2022-05-07 10:08
已评议
2022-05-10 10:09
已结束
2022-05-10 10:09
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-05-07 10:08 首次回复
        你好,接随手拍转办后,辛寺街办事处回复:接转后,我市场负责人对疫情防控工作立即安排重新调整,提高防疫防控大局思想认识,加强市场疫情防控工作管理,责任到人。日后,市场工作人员严格执行政府疫情相关规定,杜绝防控措施不到位的情况,严格要求市场工作人员如下: 1.严格执行所有人员进入市场扫场所码和测温规定; 2.严格查验进入市场人员健康码、行程码,发现健康码颜色异常第一时间向社区汇报,发现行程码显示从疫区回来人员禁止入市场; 3.派专人对市场商户和流动人员半小时巡视一次,及时纠正佩戴口罩不规范的人员; 4.每日对全市场使用含氯消毒剂不低于两次消毒。 山西新昌林农业开发有限公司
        尧都区人民政府 2022-05-07 10:08 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        yindong531 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-5 10:48:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-5 12:53:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-7 10:08:48 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,辛寺街办事处回复:接转后,我市场负责人对疫情防控工作立即安排重新调整,提高防疫防控大局思想认识,加强市场疫情防控工作管理,责任到人。日后,市场工作人员严格执行政府疫情相关规定,杜绝防控措施不到位的情况,严格要求市场工作人员如下:
        1.严格执行所有人员进入市场扫场所码和测温规定;
        2.严格查验进入市场人员健康码、行程码,发现健康码颜色异常第一时间向社区汇报,发现行程码显示从疫区回来人员禁止入市场;
        3.派专人对市场商户和流动人员半小时巡视一次,及时纠正佩戴口罩不规范的人员;
        4.每日对全市场使用含氯消毒剂不低于两次消毒。
                                        山西新昌林农业开发有限公司
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-7 10:08:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-7 10:08:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-10 10:09:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则