关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

侯马市大李村搬迁房工地 振动给周围自建房造成威胁

6
回复
68
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

15

积分

围观群众

Rank: 1

积分
15
2022-5-4 19:02:45 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
侯马市大李村搬迁改造工地使用大吨位夯锤,给幸福家园后的自建房造成非常非常大的振动,居民有强烈的震感,好像地震6级以上,请市政府立即干预一下,否则房屋有塌裂的危险。全国都在进行自建房清查,临汾市应该重视此事,立即改变方案,确保自建房的安全。

问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-05-05 10:41
已受理
2022-05-05 14:47
已回应
2022-05-06 18:12
已评议
2022-05-09 18:19
已结束
2022-05-09 18:19
 
     
       
         
        • 侯马市政府办
          已结束
         
        侯马市政府办 2022-05-06 18:11 首次回复
        [i=s] 本帖最后由 侯马市政府办 于 2022-5-6 18:15 编辑 经调查,建邦公司组建强夯机进行强夯作业符合安全距离标准,符合相关要求。因住户反映强烈,张村办已与施工单位进行了协调,将持续跟进。
        侯马市政府办 2022-05-06 18:12 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        lixiang 已对侯马市政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-5 10:41:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 侯马市政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-5 14:47:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 侯马市政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-6 18:11:56 显示全部楼层
        本帖最后由 侯马市政府办 于 2022-5-6 18:15 编辑

        经调查,建邦公司组建强夯机进行强夯作业符合安全距离标准,符合相关要求。因住户反映强烈,张村办已与施工单位进行了协调,将持续跟进。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-6 18:12:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-6 18:12:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        侯马市政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-9 18:19:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则