关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

安泽县这样收费合不合理?

9
回复
91
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

3

帖子

62

积分

热心市民

Rank: 2

积分
62
2022-5-5 13:20:54 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我和爱人都在安泽县正式单位上班,孩子也跟着我们在县里上小学(属于义务教育阶段),但是最近两天班里统计外地户口的孩子,并制定了收费标准(图1)。
    根据《中华人民共和国义务教育法》第十二条 适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。
父母或者其他法定监护人在非户籍所在地工作或者居住的适龄儿童、少年,在其父母或者其他法定监护人工作或者居住地接受义务教育的,当地人民政府应当为其提供平等接受义务教育的条件。具体办法由省、自治区、直辖市规定。
县级人民政府教育行政部门对本行政区域内的军人子女接受义务教育予以保障。
  之规定,我们的孩子应当依法享受与当地平等的义务教育,而且县里并没有让我们见到正式的收费文件,希望县政府能给答疑解惑!
问政归类:办事咨询
问政进度
已交办
2022-05-05 16:38
已受理
2022-05-09 08:40
已回应
2022-05-11 15:06
已评议
2022-05-15 17:00
已结束
2022-05-15 17:00
 
     
       
         
        • 安泽县政府办
          已结束
         
        安泽县政府办 2022-05-11 15:06 首次回复
        详情请见附件
        安泽县政府办 2022-05-11 15:06 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        tianfengjie012 已对安泽县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-5 16:38:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 安泽县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-6 17:05:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        安泽县政府办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        96

        帖子

        236

        积分

        入驻部门

        积分
        236
        2022-5-9 08:40:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 安泽县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        62

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        62
        楼主 2022-5-10 21:50:02 来自手机 显示全部楼层
        相关政策已了解清楚,请撒销此文!
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        62

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        62
        楼主 2022-5-10 21:52:18 来自手机 显示全部楼层
        安泽县政府办 发表于 2022-5-9 08:40
        您的问政发帖已被 安泽县政府办 受理,请耐心等待回复。

        相关政策已了解清楚,请撒销此文!感谢随手拍为民办事,真正为民办事的好平台!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        96

        帖子

        236

        积分

        入驻部门

        积分
        236
        2022-5-11 15:06:05 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        详情请见附件
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        96

        帖子

        236

        积分

        入驻部门

        积分
        236
        2022-5-11 15:06:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        96

        帖子

        236

        积分

        入驻部门

        积分
        236
        2022-5-11 15:06:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        安泽县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-15 17:00:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则