关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

尧都区青年路道路下水道外溢

23
回复
196
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

5

帖子

53

积分

热心市民

Rank: 2

积分
53
2022-5-5 13:57:40 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
青年路小曹日杂跟前道路下水道外溢好几天,路面积水,臭味影响过路行人及周边门店,请相关部门尽快处理一下,谢谢
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-05-05 17:06
已受理
2022-05-14 08:44
已回应
2022-05-14 08:45
已评议
2022-05-17 08:47
已结束
2022-05-17 08:47
 
     
       
         
        • 市城市管理局
          已结束
         
        市城市管理局 2022-05-14 08:45 首次回复
        市政设施维护中心回复:该路段未移交,不属于管辖范围。
        市城市管理局 2022-05-14 08:45 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        lijiaxiaoxifu 已对市城市管理局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-5 17:06:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-5 17:12:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2

        主题

        5

        帖子

        53

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        53
        楼主 2022-5-6 17:13:37 来自手机 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        本帖最后由 lijiaxiaoxifu 于 2022-5-6 17:30 编辑
        尧都区人民政府 发表于 2022-5-5 17:12
        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。


        什么时候才有人来处理一下?整条街被下水道外溢的水漫出很多,过往车辆溅的行人满身臭水?几天了也没人来处理?打了好多相关部门电话都是说不在自己管辖范围内?难道就一直让这样着吗?没人管了吗?
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-7 10:04:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市城市管理局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        329

        帖子

        1536

        积分

        入驻部门

        积分
        1536
        2022-5-7 10:30:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城市管理局 重新报送,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-7 11:07:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市住建局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2

        主题

        5

        帖子

        53

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        53
        楼主 2022-5-7 20:09:17 来自手机 显示全部楼层
        尧都区人民政府 发表于 2022-5-7 10:04
        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给  市城市管理局 受理。


        请领导重视,这条路一下雨会淹,如今下水道堵了,下雨更会淹,后果不堪设想!明天会有雨水,请领导重视,尽快安排相关部分处理!我们私人打了很多相关部门,都不管,只能领导重视一下!相信领导们也不会想看到下雨道路淹的,水无处流这种后果。感谢领导们!
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-8 11:40:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        2

        主题

        5

        帖子

        53

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        53
        楼主 2022-5-8 13:19:54 来自手机 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        尧都区人民政府 发表于 2022-5-7 11:07
        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给  市住建局 受理。

        青年路下水道外溢已经一周多,联系很多相关部门也无人来管!什么时候才有人来受理?难道等下大雨了让这条路淹了吗?让我们房子全部淹了才有人管吗?
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则