关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

煤化巷红星小区围墙存在安全隐患

7
回复
99
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

2

帖子

26

积分

围观群众

Rank: 1

积分
26
2022-5-5 19:18:42 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
煤化巷红星小区围墙存在安全隐患
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-05-06 18:02
已受理
2022-05-06 18:17
已回应
2022-05-09 09:45
已评议
2022-05-12 10:20
已结束
2022-05-12 10:20
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-05-09 09:45 首次回复
        你好,接随手拍转办后,乡贤街办事处回复:关于煤化巷红星小区围墙存在安全隐患事宜,经社区核实了解情况如下:1.原搬运公司已破产,改制成临汾市通运兴物流有限公司;2.贡院社区已悬挂危险警示牌;3.已督促小区负责人协调处理;4,鉴于街道办事处无执法权限,请市城市管理部门对该公司进行执法检查,督促其尽快整改消除安全隐患。
        尧都区人民政府 2022-05-09 09:45 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        dyf1980 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-6 18:02:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-6 18:17:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:45:10 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,乡贤街办事处回复:关于煤化巷红星小区围墙存在安全隐患事宜,经社区核实了解情况如下:1.原搬运公司已破产,改制成临汾市通运兴物流有限公司;2.贡院社区已悬挂危险警示牌;3.已督促小区负责人协调处理;4,鉴于街道办事处无执法权限,请市城市管理部门对该公司进行执法检查,督促其尽快整改消除安全隐患。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:45:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:45:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        2

        帖子

        26

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        26
        楼主 2022-5-9 22:14:30 来自手机 显示全部楼层
        只挂警示条幅就可以消除隐患吗?它是路边,如果到雨季下雨危险非常大,每天路边小区人员出入安全堪忧啊,政府不能在帖子上回复就一了了之
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-12 10:20:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则