关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

尧苑小区不让业主进

8
回复
87
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

5

帖子

53

积分

热心市民

Rank: 2

积分
53
2022-5-5 19:25:46 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尧苑小区物业绿化带改停车位,还向业主收取高昂的停车费,不缴费不让业主车进小区,大路上也设门禁,让业主天天回家都是问题!大门天天被堵,无人问禁!请相关部门管理一下!
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-05-07 11:05
已受理
2022-05-09 08:59
已回应
2022-05-09 09:07
已评议
2022-05-12 09:16
已结束
2022-05-12 09:16
 
     
       
         
        • 市房产服务中心
          已结束
         
        市房产服务中心 2022-05-09 09:01 首次回复
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复。
        市房产服务中心 2022-05-09 09:07 跟进回复
        关于尧苑小区业主 反映不让业主进小区问题的回复 临汾随手拍: 贵处转来的“关于尧苑小区业主反映不让业主进的问题”已收悉,现回复如下: 经调查,尧苑小区地上已建成规划车位202个。开发建设单位在房屋交付使用时未将地上车位售卖、出租给业主,也未收取停车服务费。后期随着业主车辆日益增多,无法满足停车需求,小区内的消防通道长期被占用,存在安全隐患。为进一步加强小区安全秩序管理,物业企业按照消防部门的整改要求,一方面与业主沟通协调,另一方面参照周边小区停车服务费的收取标准,自行收取停车服务费1000元/年·个,并在小区公示。后收费标准调整为720元/年·个,并于4月19日开始收取。若业主对收费标准有异议,可向市场监管部门反映。 关于小区设置门禁,未交停车服务费的业主车辆不能进入的问题,我中心已约谈物业企业负责人,要求加强秩序管理,同时向所辖社区报告,由社区组织业主代表召开会议,共同商讨相关事宜。 临汾市房地产服务中心 2022年5月7日
        市房产服务中心 2022-05-09 09:07 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        lijiaxiaoxifu 已对市房产服务中心的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-7 11:05:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市房产服务中心 受理。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-8 11:40:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房产服务中心 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 08:59:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房产服务中心 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:01:18 显示全部楼层
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:07:22 显示全部楼层
        关于尧苑小区业主
        反映不让业主进小区问题的回复

        临汾随手拍:
        贵处转来的“关于尧苑小区业主反映不让业主进的问题”已收悉,现回复如下:
        经调查,尧苑小区地上已建成规划车位202个。开发建设单位在房屋交付使用时未将地上车位售卖、出租给业主,也未收取停车服务费。后期随着业主车辆日益增多,无法满足停车需求,小区内的消防通道长期被占用,存在安全隐患。为进一步加强小区安全秩序管理,物业企业按照消防部门的整改要求,一方面与业主沟通协调,另一方面参照周边小区停车服务费的收取标准,自行收取停车服务费1000元/年·个,并在小区公示。后收费标准调整为720元/年·个,并于4月19日开始收取。若业主对收费标准有异议,可向市场监管部门反映。
        关于小区设置门禁,未交停车服务费的业主车辆不能进入的问题,我中心已约谈物业企业负责人,要求加强秩序管理,同时向所辖社区报告,由社区组织业主代表召开会议,共同商讨相关事宜。
        临汾市房地产服务中心
                                    2022年5月7日
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:07:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-9 09:07:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房产服务中心 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-12 09:16:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则