关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

蒲县化肥厂家属区西侧防洪渠被堵

7
回复
80
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

2

帖子

26

积分

围观群众

Rank: 1

积分
26
2022-5-9 15:34:56 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的临汾随手拍领导:
        你好!我代表我们家属区全体居民向领导反应一下。蒲县化肥厂家属区西侧防洪渠是负责30居民的重要泄洪渠,年久失修,2021年10月初连日降雨加之部分山体滑坡导致渠内杂物堵塞,今两日蒲县连续降雨,洪水上涨浸漫家属院唯一出行道路,导致全体居民无法出行,雨季马上来临,排除隐患不要让悲剧发生,在此感谢领导给予关注,处理。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-05-09 15:52
已受理
2022-05-10 10:29
已回应
2022-05-14 09:13
已评议
2022-05-17 09:19
已结束
2022-05-17 09:19
 
     
       
         
        • 蒲县政府办
          已结束
         
        蒲县政府办 2022-05-14 09:14 首次回复
        蒲县蒲城镇政府回复如下
        蒲县政府办 2022-05-14 09:13 完结回应
        蒲县蒲城镇政府回复如下
        肝功能 已对蒲县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-9 15:52:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 蒲县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        2

        帖子

        26

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        26
        楼主 2022-5-9 16:48:50 来自手机 显示全部楼层
        全蒲县在没有这么一条路了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        185

        帖子

        558

        积分

        入驻部门

        积分
        558
        2022-5-10 10:29:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 蒲县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        185

        帖子

        558

        积分

        入驻部门

        积分
        558
        2022-5-14 09:13:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        185

        帖子

        558

        积分

        入驻部门

        积分
        558
        2022-5-14 09:13:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        蒲县政府办 对您的问政帖答复如下:
        蒲县蒲城镇政府回复如下
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        185

        帖子

        558

        积分

        入驻部门

        积分
        558
        2022-5-14 09:14:43 来自手机 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        蒲县蒲城镇政府回复如下
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-17 09:19:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则