关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

受理超时 2022年05月10日市卫健委受理超时提醒帖

2
回复
35
查看
[ 复制链接 ]

736

主题

3829

帖子

3479

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3479
2022-5-10 16:40:21 显示全部楼层 阅读模式
问政督办
《违背防疫要求》 的交办入驻部门 市卫健委 未能在规定时间内受理,临汾随手拍特发布此帖进行跟踪督办,欢迎广大网民共同监督。
市卫健委 的督办回复:
抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。 关于高峰时段候诊区患者聚集问题整改如下: 一、进一步加强分时段预约管理,错峰就诊。 二、加大宣传力度,让患者遵守预约时间,超过预约时间半小时且病情稳定的患者,预约号源失效,调整排号至当前序列之后。 三、各诊区增加导诊,有效疏导患者,间隔1米距离就坐。 四、优化就诊环境,在诊区外增加呼叫显示屏,保证良好秩序。 五、加强就诊管理,合理开通绿色通道,保证患者顺利完成就诊。 六、门诊弹性排班,高峰时段增加出诊医师和分诊人员,有效缓解候诊区聚集现象。
督办进度
已发布督办帖
2022-05-10 16:40
部门沟通 / 舆论监督
用时  25分钟
撤销督办
2022-05-10 17:05
回复

使用道具 举报

0

主题

20

帖子

46

积分

入驻部门

积分
46
2022-5-10 17:05:27 显示全部楼层

督办结果

督办员回复:抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。

督办已撤销,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

0

主题

20

帖子

46

积分

入驻部门

积分
46
2022-5-10 17:05:37 显示全部楼层

督办结果

督办员回复:抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
关于高峰时段候诊区患者聚集问题整改如下:
一、进一步加强分时段预约管理,错峰就诊。
二、加大宣传力度,让患者遵守预约时间,超过预约时间半小时且病情稳定的患者,预约号源失效,调整排号至当前序列之后。
三、各诊区增加导诊,有效疏导患者,间隔1米距离就坐。
四、优化就诊环境,在诊区外增加呼叫显示屏,保证良好秩序。
五、加强就诊管理,合理开通绿色通道,保证患者顺利完成就诊。
六、门诊弹性排班,高峰时段增加出诊医师和分诊人员,有效缓解候诊区聚集现象。
督办已撤销,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则