关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

建设路第一实验中学餐厅排风管道声音严重扰民

10
回复
72
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-5-11 05:16:58 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
建设路第一实验中学餐厅排风管道严重扰民,每天早上五点就开始工作,天气热了根本不敢开窗户,声音大的就像刮大风,希望有关部门解决一下
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-05-11 10:15
已受理
2022-05-17 08:54
已回应
2022-05-17 08:58
已评议
2022-05-20 09:06
已结束
2022-05-20 09:06
 
     
       
         
        • 市城市管理局
          已结束
         
        市城市管理局 2022-05-17 08:55 首次回复
        临汾市城市管理综合行政执法队回复:噪音问题不属于管辖范围。
        市城市管理局 2022-05-17 08:58 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        正能量的人 已对市城市管理局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-11 10:15:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市生态环境局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        163

        帖子

        3098

        积分

        入驻部门

        积分
        3098
        2022-5-12 09:17:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市生态环境局 重新报送,并交办给 市城市管理局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        329

        帖子

        1536

        积分

        入驻部门

        积分
        1536
        2022-5-12 15:37:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城市管理局 重新报送,并交办给 市生态环境局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        163

        帖子

        3098

        积分

        入驻部门

        积分
        3098
        2022-5-13 09:49:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市生态环境局 重新报送,并交办给 市城市管理局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        735

        主题

        3826

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-14 14:47:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城市管理局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        329

        帖子

        1536

        积分

        入驻部门

        积分
        1536
        2022-5-17 08:54:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城市管理局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        329

        帖子

        1536

        积分

        入驻部门

        积分
        1536
        2022-5-17 08:55:48 显示全部楼层
        临汾市城市管理综合行政执法队回复:噪音问题不属于管辖范围。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        329

        帖子

        1536

        积分

        入驻部门

        积分
        1536
        2022-5-17 08:58:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        329

        帖子

        1536

        积分

        入驻部门

        积分
        1536
        2022-5-17 08:58:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城市管理局 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则