关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

扰民的噪声何时休

6
回复
78
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-5-11 12:40:36 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
尹市长:我家住在侯马市北环路南铁路家属院12号,汉飞公司在钢材市场对面(无门牌号,无挂单位名称),与我家一墙之隔(我家住墙东,汉飞公司建墙西),汉飞公司(董事长手机13753782316、经理15035707363)在无任何规化手续丶无任何环评手续的情况下,私在院内建厂房一座(500平方),现出租给无任何手续的,收购废铁的白某(手机13610684574),加工、收购废铁,每天7:30开始,(甚至深更半夜也)切割、装卸废铁、废钢;加上公司自己私自加工的不合格的天车走动,造成我家澡音严禁超标,影响到我家正常生活。再者,公司院内油漆丶氧气瓶、乙烷瓶随处暴晒在公司院内,给我家及我邻居们也造成了消防隐患。我多次与汉飞公司交涉,汉飞公司置之不理。无奈只有请求市长,在百忙中,责成有关部门取缔这些无证、无法的企业。还市民一个平安和谐,生活好、心情好,宜居的家园。谢谢!
                  侯马市市民  13700577529
                      2022年5月11日
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-05-11 16:16
已受理
2022-05-11 17:29
已回应
2022-05-13 11:49
已评议
2022-05-16 12:19
已结束
2022-05-16 12:19
 
     
       
         
        • 侯马市政府办
          已结束
         
        侯马市政府办 2022-05-13 11:48 首次回复
        自然资源局工作人员已赴现场进行核实,现南西庄社区居民委员会已责令院内整改,避免对周围居民生活造成影响,生态环境局工作人员现场对负责人进行了批评教育,要求该公司严格执行作业时间。
        侯马市政府办 2022-05-13 11:49 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        wzmwf1818 已对侯马市政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-11 16:16:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 侯马市政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-11 17:29:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 侯马市政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-13 11:48:48 显示全部楼层
        自然资源局工作人员已赴现场进行核实,现南西庄社区居民委员会已责令院内整改,避免对周围居民生活造成影响,生态环境局工作人员现场对负责人进行了批评教育,要求该公司严格执行作业时间。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-13 11:49:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        294

        帖子

        54

        积分

        入驻部门

        积分
        54
        2022-5-13 11:49:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        侯马市政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-16 12:19:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则