关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

危房之下,何以幸福!

7
回复
87
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

2

帖子

21

积分

围观群众

Rank: 1

积分
21
2022-5-12 09:25:00 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是尧都区五一路煤炭进出口家属院住户我们小区建设于2000年以前,年久失修,老化严重,时常出现外墙水泥砖块掉落事件,已经严重影响小区居民生命安全。近几年国家有了老旧小区改造这个惠民政策,我们小区连续申请几年一直未有回复,我们坚信党和政府始终是以人民群众为中心的,贯彻人民利益高于一切的宗旨。我们希望安全幸福的享受这美好生活!
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-05-12 10:26
已受理
2022-05-13 10:11
已回应
2022-05-13 10:16
已评议
2022-05-16 10:19
已结束
2022-05-16 10:19
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-05-13 10:15 首次回复
        你好,接随手拍转办后,南街办事处回复:自2019年尧都区老旧小区工作开始以后,我尧乡社区根据办事处的统一安排,通过摸排方式已将五一路煤炭进出口小区列入老旧小区改造计划内,并上报相关部门。2020年《城镇老旧小区改造项目计划》,2021年6月《第三批保障性安居工程(城镇老旧小区改造项目)》,2022年4月《尧都区2023年城镇老旧小区改造项目》均已将煤炭进出口小区按要求上报,但老旧小区改造具体由区住建局等相关单位审批通过后,方可实施进行。
        尧都区人民政府 2022-05-13 10:16 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        13033422822 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-12 10:26:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-13 10:11:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-13 10:15:57 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,南街办事处回复:自2019年尧都区老旧小区工作开始以后,我尧乡社区根据办事处的统一安排,通过摸排方式已将五一路煤炭进出口小区列入老旧小区改造计划内,并上报相关部门。2020年《城镇老旧小区改造项目计划》,2021年6月《第三批保障性安居工程(城镇老旧小区改造项目)》,2022年4月《尧都区2023年城镇老旧小区改造项目》均已将煤炭进出口小区按要求上报,但老旧小区改造具体由区住建局等相关单位审批通过后,方可实施进行。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-13 10:16:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-13 10:16:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        2

        帖子

        21

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        21
        楼主 2022-5-13 16:48:16 来自手机 显示全部楼层
        尧都区人民政府 发表于 2022-5-13 10:15
        你好,接随手拍转办后,南街办事处回复:自2019年尧都区老旧小区工作开始以后,我尧乡社区根据办事处的统一 ...

        区住建局隶属于尧都区政府领导,我们需要具体的回复跟解决办法,事情一拖再拖肯定是有问题的,恳请相关部门领导切实的关注跟解决,防患于未然。
        回复

        使用道具 举报

        736

        主题

        3829

        帖子

        3479

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3479
        2022-5-16 10:19:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则