关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

屯里镇政府街隆顺小区胡同小区私设限高杆和路障

6
回复
145
查看
[ 复制链接 ]

10

主题

16

帖子

281

积分

正义记者

Rank: 3Rank: 3

积分
281
2022-5-20 09:31:50 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
临汾市尧都区屯里镇政府街隆顺小区胡同小区物业私设限高杆和路桩,使多辆车辆受损,望相关部门严肃处理这种行为
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-05-20 10:41
已受理
2022-05-20 10:47
已回应
2022-05-25 09:55
已评议
2022-05-28 13:07
已结束
2022-05-28 13:07
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-05-25 09:55 首次回复
        你好,接随手拍转办后,屯里镇润泽园社区居民委员会回复:因有轿车和高箱小货车长期占用进入小区的道路停车,堵塞了消防通道,造成了严重的安全隐患,固设立了路桩及限高杆(限高杆为活动式,遇到紧急情况时可进行拆卸并不影响消防车的进入)。
        尧都区人民政府 2022-05-25 09:55 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        Ajll1996061# 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        777

        主题

        4067

        帖子

        3654

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3654
        2022-5-20 10:41:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-20 10:47:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-25 09:55:41 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,屯里镇润泽园社区居民委员会回复:因有轿车和高箱小货车长期占用进入小区的道路停车,堵塞了消防通道,造成了严重的安全隐患,固设立了路桩及限高杆(限高杆为活动式,遇到紧急情况时可进行拆卸并不影响消防车的进入)。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-25 09:55:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-25 09:55:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        777

        主题

        4067

        帖子

        3654

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3654
        2022-5-28 13:07:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则