关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

玩具摊主高音叫卖

6
回复
75
查看
[ 复制链接 ]

59

主题

60

帖子

640

积分

爆料达人

Rank: 4

积分
640
2023-9-7 23:30:23 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
广宣街丁字口,地矿对面,一卖玩具的经常在此处占道经营,用高音喇叭叫卖,影响交通。
问政归类:交通问题
问政进度
已交办
2023-09-08 11:07
已受理
2023-09-08 11:08
已回应
2023-09-11 16:50
已评议
2023-09-14 16:51
已结束
2023-09-14 16:51
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2023-09-11 16:50 首次回复
        关于网友反映的,广宣街地矿酒店对面卖玩具的商贩,占道经营影响交通的问题,我执法队三中队辖区工作人员在巡查中已将该处占道经营的卖水果的流动商贩,第一时间进行了清理,未发现此路段有卖玩具的商贩。今后我们将继续加大巡查力度,严查违规占道经营现象。感谢广大市民对我们工作的理解与支持!(后附巡查及清理照片)
        市容监察支队 2023-09-11 16:50 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        芸笙慕歌 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        1383

        主题

        7335

        帖子

        7400

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        7400
        2023-9-8 11:07:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        1176

        帖子

        3437

        积分

        入驻部门

        积分
        3437
        2023-9-8 11:08:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        1176

        帖子

        3437

        积分

        入驻部门

        积分
        3437
        2023-9-11 16:50:11 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        关于网友反映的,广宣街地矿酒店对面卖玩具的商贩,占道经营影响交通的问题,我执法队三中队辖区工作人员在巡查中已将该处占道经营的卖水果的流动商贩,第一时间进行了清理,未发现此路段有卖玩具的商贩。今后我们将继续加大巡查力度,严查违规占道经营现象。感谢广大市民对我们工作的理解与支持!(后附巡查及清理照片)


        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        1176

        帖子

        3437

        积分

        入驻部门

        积分
        3437
        2023-9-11 16:50:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        1176

        帖子

        3437

        积分

        入驻部门

        积分
        3437
        2023-9-11 16:50:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1383

        主题

        7335

        帖子

        7400

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        7400
        2023-9-14 16:51:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报