关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

安泽县内和川至唐城路段没人管没人问

7
回复
384
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2021-11-8 18:19:05 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
近年来,和川至唐城路段柏油路坑坑洼洼,每逢省市领导检查,相关部门都安排人员对路面修修补补,2021年该路面坑洼严重,加之强降水影响,路面损坏极为严重,该路段拉煤车较多,经常出现堵车现象,且该路段经常出现车辆爆胎现象,给人民生命及财产安全带来极大隐患,县政府对该路段实行时间段限行通行,给人民出行带来极大不便,而且限行政策持续性较长,即将面临冬季大雪天气,人民的生命财产安全更得不到保障,现希望相关部门能关注起来,及时对路面予以修复。
图片未拍照,相关部门可实地调查。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2021-11-09 10:03
已受理
2021-11-10 16:51
已回应
2022-06-22 09:44
已评议
2022-06-26 11:46
已结束
2022-06-26 11:46
 
     
       
         
        • 安泽县政府办
          已结束
         
        安泽县政府办 2022-06-22 09:43 首次回复
        和川至唐城路段现正在施工修复
        安泽县政府办 2022-06-22 09:44 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        快乐自我 已对安泽县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2021-11-9 10:03:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 安泽县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2021-11-10 10:03:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        安泽县政府办 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        265

        积分

        入驻部门

        积分
        265
        2021-11-10 16:51:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 安泽县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        265

        积分

        入驻部门

        积分
        265
        2022-6-22 09:43:56 显示全部楼层
        和川至唐城路段现正在施工修复
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        265

        积分

        入驻部门

        积分
        265
        2022-6-22 09:44:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        265

        积分

        入驻部门

        积分
        265
        2022-6-22 09:44:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        安泽县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则