关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

互感器棚改项目

1
回复
921
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

50

积分

热心市民

Rank: 2

积分
50
2021-12-9 12:37:18 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您好,我是互感器棚改项目的业主,国家不是早就明确禁止新房交房不允许收取燃气配套接口,暖气配套接口的费用了吗?怎么我们小区作为棚改项目国家扶持下的项目到位,到交房的时候物业公司还敢明目张胆的巧立名目的收费?希望你们能查一下,或者政府部门能不能给个明确的说法
问政进度
等待交办
当前环节
等待受理
工作时间24小时内受理
协同跟进
0小时内首次回复
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
全部回应评议完毕
admin 于2021-12-21 10:55 作出批示
根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十三条规定:市场监督管理部门在调解中发现涉嫌违反市场监督管理法律、法规、规章线索的,应当自发现之日起十五个工作日内予以核查,并按照市场监督管理行政处罚有关规定予以处理。特殊情况下,核查时限可以延长十五个工作日。法律、法规、规章另有规定的,依照其规定。 根据《中华人民共和国行政处罚法》第六十条规定:行政机关应当自行行政处罚案件立案之日起九十日内作出行政处罚决定。法律、法规、规章另有规定的,从其规定。 该举报已分转至执法队处置,现处于核查处理阶段。
回复

使用道具 举报

782

主题

4103

帖子

3682

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3682
2021-12-21 10:55:39 显示全部楼层
根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十三条规定:市场监督管理部门在调解中发现涉嫌违反市场监督管理法律、法规、规章线索的,应当自发现之日起十五个工作日内予以核查,并按照市场监督管理行政处罚有关规定予以处理。特殊情况下,核查时限可以延长十五个工作日。法律、法规、规章另有规定的,依照其规定。
根据《中华人民共和国行政处罚法》第六十条规定:行政机关应当自行行政处罚案件立案之日起九十日内作出行政处罚决定。法律、法规、规章另有规定的,从其规定。
该举报已分转至执法队处置,现处于核查处理阶段。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则