关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

冬季,天然气取暖

1
回复
844
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

2

帖子

50

积分

热心市民

Rank: 2

积分
50
2022-1-6 21:09:33 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,我是襄汾襄陵镇井头村村民,能否帮忙问一下襄汾县天然气公司给家里送天然气什么时间可以安排送气,没进去冬季之前,村里面说只有安装了天然气壁挂炉才可以给入户送天然气,因为家里面冬季取暖是靠天然气取暖,现在壁挂炉按照规定已经安装好了一个星期了,也给村里上报了,天然气还是迟迟不给开通,家里俩个将近70岁的老人,现在大冬天的依然得在家里受冻,忘领导给过问下,好让家里俩个老人不在受冻!
问政进度
等待交办
当前环节
等待受理
工作时间24小时内受理
协同跟进
0小时内首次回复
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
全部回应评议完毕
admin 于2022-01-21 16:30 作出批示
襄汾县襄陵镇人民政府回复:具备通气条件的,需向天然气公司上报申请通气。
回复

使用道具 举报

781

主题

4096

帖子

3682

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3682
2022-1-21 16:30:11 显示全部楼层
襄汾县襄陵镇人民政府回复:具备通气条件的,需向天然气公司上报申请通气。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则