关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

临汾公用局:何时能作为?

3
回复
311
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

12

积分

围观群众

Rank: 1

积分
12
2022-1-21 22:51:29 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
2017年8月左右,临汾公用局在建设教授花苑外市政工程时,将污水道接至教授花苑下水道,时逢暴雨,教授花苑的下水因超过排水量出现冒顶,致使业主的地下室被淹,所放物品全部被水浸泡,业主多次交涉,公用局至今未能解决,请问公用局何时能把老百姓的事情重视一下,予以解决。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-01-24 17:22
已受理
2022-01-25 06:15
协同跟进
1
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
待全部回应评议完毕
 
     
    • 市城市管理局
      超时督办中
     
       
         
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-1-24 17:22:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市城市管理局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        340

        帖子

        1584

        积分

        入驻部门

        积分
        1584
        2022-1-25 06:15:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城市管理局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        181

        帖子

        3289

        积分

        入驻部门

        积分
        3289
        2022-2-1 11:01:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城市管理局 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则