关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

襄汾县辅警待遇未落实问题

1
回复
1485
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

4

帖子

82

积分

热心市民

Rank: 2

积分
82
2022-5-6 13:07:47 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
各位领导:
给您添麻烦了,我们实在没办法了无法维持生计,我们特别想给襄汾县做更多的贡献,才给您写信,希望能得到您的关注,作为首批警务辅助人员,通过报名考试招录,培训上岗在2021年6就已经结束,但是这都2022年5月了,目前我们第一批辅警并没有落实待遇,目前每月还是按照没改革之前发放1500块,但是保险扣除比例却加大,目前每月到手1000多一点点。大家目前都是苦不堪言,临汾地区其他地方,按照《山西省警务辅助人员管理办法》合同也已经签订,工资落实!目前我们看到的听到的,襄汾县没有一点音信,领导您是忘记我们了吗?每天十字路口执勤,维护县城区域社会治安稳定,恳请您帮帮我们!
祝您身体健康万事如意!
谢谢您!
回复

使用道具 举报

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-5-12 16:59:35 显示全部楼层
襄汾县公安局回复:根据省公安厅、市公安局统一部署安排,按照警务辅助人员(以下简称辅警)改革的相关文件和上级会议精神,自2020年11月以来,我局组织现有辅助人员进行了辅警改革,将有关情况汇报如下:
       按照市公安局要求,我局组织符合条件的现有辅警214人分别于2020年11月和12月在市警校和临汾市职业技术学院进行了笔试和面试,最终有107名现有辅助人员通过了辅警招录考试。2021年4月,我局组织该107名辅警进行了入职前体检、政审等工作。2021年5月31日至2021年12月12日,根据市局的统一安排部署,我局102名辅警分批参加了全市组织的辅警入职岗前培训,目前除5名辅警因疫情原因延期培训外,其余人员均全部培训结束。根据市公安局、市人力资源和社会保障局、市财政局联合下发的《临汾市公安机关警务辅助人员薪酬工资标准》(临市公字[2020]93号)文件精神,我局多次与县人社局、财政局进行沟通协调辅警工资待遇的事宜,并向县委县政府进行汇报。目前,我局已向县政府提交《关于提请审议襄汾县公安局已聘辅警拟解决工资待遇的情况报告》,提请县政府常务会议审议,辅警改革工作正在积极推进。

                                                                                                                                                                                                      襄汾县公安局
                                                                                                                                                                                                    2022年5月12日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则