关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

乔家庄村口进去一个胡同关于串串香卫生问题

10
回复
272
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

3

帖子

27

积分

围观群众

Rank: 1

积分
27
2022-5-26 20:56:04 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
这样的串串非得出点事 才会有人管么?用的液化气安全么,卫生达标么?这样露天经营有人管么,国家疫情这么严重,这样的违规行为非得吃出点事,再出个这个病那个病的就会有人管了?乔家庄村口进去一个胡同,藏的挺隐蔽
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-05-27 11:10
已受理
2022-05-30 09:47
已回应
2022-06-14 10:22
已评议
2022-06-17 10:26
已结束
2022-06-17 10:26
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-06-14 10:21 首次回复
        你好,接随手拍转办后,贾得乡政府回复:接转后,乡政府立即派乔亢村干部进行实地查看。经调查,该商户使用的是电磁炉,非液化气,已责令其对环境卫生进行整改,并督促其办理相关营业证件。
        尧都区人民政府 2022-06-14 10:22 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        159357694955 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-5-27 11:10:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        27

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        27
        楼主 2022-5-27 21:31:06 来自手机 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        有营业执照么,用的液化气合规么,里面还住着人,万一出点事呢,周围邻居可想而知,后果太严重
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        2

        帖子

        22

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        22
        2022-5-28 00:01:47 来自手机 显示全部楼层
        的确这样的经营存在安全隐患,卫生肯定也不会达标,我也在这附近住被你这样一说,还是挺后怕的,毕竟有很多这样的事故案例
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-5-28 13:07:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        2022-5-30 09:47:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-14 10:21:48 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,贾得乡政府回复:接转后,乡政府立即派乔亢村干部进行实地查看。经调查,该商户使用的是电磁炉,非液化气,已责令其对环境卫生进行整改,并督促其办理相关营业证件。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-14 10:22:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-14 10:22:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-17 10:26:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则