关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

尧都区解放东路,路东社区,新春巷内市经线小区大门口对面环境污染

7
回复
150
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-6-7 06:14:32 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
临汾市尧都区解放东路,路东社区,新春巷内市经线小区大门口对面,居民长期在家烧柴火早晨五点左右就开始了浓烟滚滚严重污染环境,还给附近住户带来生活的困扰希望有关部门能够协调处理。
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-06-07 10:27
已受理
2022-06-08 09:34
已回应
2022-06-22 09:39
已评议
2022-06-26 11:46
已结束
2022-06-26 11:46
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-06-22 09:39 首次回复
        你好,接随手拍转办后,区生态环境局回复:已联系社区工作人员到当事人家中进行走访调查,当事人表示不再采用明火。
        尧都区人民政府 2022-06-22 09:39 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        蓝天白云白 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-7 10:27:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-8 09:34:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-15 09:36:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-22 09:39:26 显示全部楼层
        你好,接随手拍转办后,区生态环境局回复:已联系社区工作人员到当事人家中进行走访调查,当事人表示不再采用明火。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-22 09:39:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-22 09:39:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则