关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

赵城镇北街村跃进路损坏严重

7
回复
213
查看
[ 复制链接 ]

3

主题

5

帖子

46

积分

围观群众

Rank: 1

积分
46
2022-6-10 10:52:37 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
赵城镇北街村跃进路,自从2020年修大暖到2022年期间,道路损坏严重,晴天灰尘满天飞,雨天泥泞坑坑洼洼,给临汾市长热线,打过多次电话无果,严重影响到村民的生活出行,希望相关领导重视。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-06-10 10:58
已受理
2022-06-10 11:00
已回应
2022-06-28 10:40
已评议
2022-07-01 11:06
已结束
2022-07-01 11:06
 
     
       
         
        • 洪洞县政府办
          已结束
         
        洪洞县政府办 2022-06-28 10:39 首次回复
        网友你好!看到你的留言后,县政府高度重视,立即责成县交通运输局调查核实。经调查,赵城镇北街村跃进路属于县道前南线北街段,目前正在办理道路前期修缮手续,将于近期开工建设,早日为人民群众提供安全,良好的出行环境。感谢您对我们工作的关心与支持!
        洪洞县政府办 2022-06-28 10:40 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        百姓的事 已对洪洞县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-10 10:58:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 洪洞县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        302

        帖子

        1135

        积分

        入驻部门

        积分
        1135
        2022-6-10 11:00:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 洪洞县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-17 11:08:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        洪洞县政府办 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        302

        帖子

        1135

        积分

        入驻部门

        积分
        1135
        5 天前 显示全部楼层
        网友你好!看到你的留言后,县政府高度重视,立即责成县交通运输局调查核实。经调查,赵城镇北街村跃进路属于县道前南线北街段,目前正在办理道路前期修缮手续,将于近期开工建设,早日为人民群众提供安全,良好的出行环境。感谢您对我们工作的关心与支持!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        302

        帖子

        1135

        积分

        入驻部门

        积分
        1135
        5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        302

        帖子

        1135

        积分

        入驻部门

        积分
        1135
        5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        洪洞县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        前天 11:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则