关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

尧庙镇神刘村中大街道路挖开6年多没有铺平出行受阻

6
回复
181
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

15

积分

围观群众

Rank: 1

积分
15
2022-6-14 23:45:48 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尧庙镇神刘村中大街道路,6年前铺大暖道路挖开后没有及时复原铺平,导致村民出行受阻,多年反映没有结果,遇到雨季更是寸步难行。希望政府督促解决
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-06-15 11:27
已受理
2022-06-15 18:02
已回应
2022-07-01 09:30
待评议
1
评议归档
待全部回应评议完毕
尧都区人民政府 2022-07-01 09:30 首次回复
你好,接随手拍转办后,尧庙镇政府回复:目前神刘村村委正和大暖公司等有关部门积极对接沟通,并将神刘村中大街修缮工程列入今年计划,积极筹措资金,争取近期开工建设,早日为人民群众提供安全,良好的出行环境。
尧都区人民政府 2022-07-01 09:30 完结回应
您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
回复

使用道具 举报

782

主题

4103

帖子

3682

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3682
2022-6-15 11:27:53 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
回复

使用道具 举报

2022-6-15 18:02:41 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
回复

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

1299

积分

入驻部门

积分
1299
2022-6-23 09:12:00 显示全部楼层

处理进度通知

尧都区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
回复

使用道具 举报

前天 09:30 显示全部楼层
你好,接随手拍转办后,尧庙镇政府回复:目前神刘村村委正和大暖公司等有关部门积极对接沟通,并将神刘村中大街修缮工程列入今年计划,积极筹措资金,争取近期开工建设,早日为人民群众提供安全,良好的出行环境。
回复

使用道具 举报

前天 09:30 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
回复

使用道具 举报

前天 09:30 显示全部楼层

处理进度通知

尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则