关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

尧都区科委巷育英小区巷子里理发店的充电箱依旧扰民

8
回复
232
查看
[ 复制链接 ]

4

主题

4

帖子

105

积分

热心市民

Rank: 2

积分
105
2022-6-16 00:43:07 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,育英小区巷子里的电动充电箱依旧扰民还在,未处理,到了半夜,经常声音很大,而且大声喧哗!不能说因为他要挣钱,打扰了别人休息,不合适!建议予以取缔,望领导们重视!谢谢
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-06-17 11:10
已受理
2022-06-17 11:14
已回应
2022-06-27 09:34
已评议
2022-06-30 09:45
已结束
2022-06-30 09:45
 
     
       
         
        • 市公安局
          已结束
         
        市公安局 2022-06-17 11:15 首次回复
        您好,已将您的诉求转交直属分局核查,请您耐心等待回复,感谢您对公安工作的支持!
        市公安局 2022-06-23 11:25 跟进回复
        已将群众来贴转交直属分局核查。针对群众反映的噪音扰民问题,经核实,该充电站的设立,是为了防止电动车入户入楼,消除消防隐患所设置。也请发贴人将此情况反映给物业协调处理。感谢发贴人对公安工作理解与支持!
        市公安局 2022-06-27 09:34 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        Nico 已对市公安局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-17 11:10:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市公安局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        1660

        积分

        入驻部门

        积分
        1660
        2022-6-17 11:14:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市公安局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        1660

        积分

        入驻部门

        积分
        1660
        2022-6-17 11:15:04 显示全部楼层
        您好,已将您的诉求转交直属分局核查,请您耐心等待回复,感谢您对公安工作的支持!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        1660

        积分

        入驻部门

        积分
        1660
        2022-6-23 11:25:46 显示全部楼层
        已将群众来贴转交直属分局核查。针对群众反映的噪音扰民问题,经核实,该充电站的设立,是为了防止电动车入户入楼,消除消防隐患所设置。也请发贴人将此情况反映给物业协调处理。感谢发贴人对公安工作理解与支持!
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-24 11:22:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        市公安局 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        1660

        积分

        入驻部门

        积分
        1660
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        110

        帖子

        1660

        积分

        入驻部门

        积分
        1660
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        市公安局 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则