关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

临汾西荣阁小区损害业主的利益

9
回复
203
查看
[ 复制链接 ]

8

主题

11

帖子

427

积分

正义记者

Rank: 3Rank: 3

积分
427
2022-6-17 10:09:06 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

小区交房7年 各种广告收益从未向业主公布,物业费明细从未公示,物业费临汾最高7年结余多少钱从未公布,  当时买房时规划的负一楼是电动车棚,后又私自占用小区内绿化建车棚,极大伤害业主利益
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-06-17 10:37
已受理
2022-06-17 11:28
已回应
2022-06-28 09:34
已评议
2022-07-01 09:35
已结束
2022-07-01 09:35
 
     
       
         
        • 市房产服务中心
          已结束
         
        市房产服务中心 2022-06-17 11:30 首次回复
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复。
        市房产服务中心 2022-06-24 10:24 跟进回复
        关于西荣阁小区业主 反映物业费明细不公示问题的回复 临汾随手拍: 贵处转来的“关于西荣阁小区业主反映物业费明细不公示的问题”已收悉,现回复如下: 经调查,按照《前期物业服务合同》的约定,西荣阁小区物业服务费标准为2.09元/月·平米(含电梯运行费0.59元/月·平米),物业服务等级属于五级,物业服务性质为包干制,盈亏均由物业企业自行承担。该小区收费项目及服务标准等相关信息均已在小区公示。 临汾市房地产服务中心 2022年6月21日
        市房产服务中心 2022-06-28 09:34 跟进回复
        关于西荣阁小区业主 反映物业擅自改变规划用途的回复 临汾随手拍: 经核实,西荣阁小区现地上存车棚为原规划设计的地上停车位,负一层存车棚现都已经分割加撞防盗门。该行为属于擅自改变规划区域内的规划设计和规划用途,建议向规划部门反映。 临汾市房地产服务中心 2022年6月28日
        市房产服务中心 2022-06-28 09:34 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        临汾知事 已对市房产服务中心的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-17 10:37:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市房产服务中心 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-17 11:28:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房产服务中心 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-17 11:30:50 显示全部楼层
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-24 10:24:06 显示全部楼层
        关于西荣阁小区业主
        反映物业费明细不公示问题的回复

        临汾随手拍:
        贵处转来的“关于西荣阁小区业主反映物业费明细不公示的问题”已收悉,现回复如下:
        经调查,按照《前期物业服务合同》的约定,西荣阁小区物业服务费标准为2.09元/月·平米(含电梯运行费0.59元/月·平米),物业服务等级属于五级,物业服务性质为包干制,盈亏均由物业企业自行承担。该小区收费项目及服务标准等相关信息均已在小区公示。

        临汾市房地产服务中心
                                    2022年6月21日
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        117

        帖子

        1732

        积分

        入驻部门

        积分
        1732
        2022-6-24 11:29:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房产服务中心 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        5 天前 显示全部楼层
        关于西荣阁小区业主
        反映物业擅自改变规划用途的回复

        临汾随手拍:
        经核实,西荣阁小区现地上存车棚为原规划设计的地上停车位,负一层存车棚现都已经分割加撞防盗门。该行为属于擅自改变规划区域内的规划设计和规划用途,建议向规划部门反映。






        临汾市房地产服务中心
                                    2022年6月28日
        回复

        使用道具 举报

        5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房产服务中心 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        前天 09:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则