关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

西赵路御景水城四期商铺新翡冷翠黄山臭鳜鱼饭店油烟排放问题

6
回复
140
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

15

积分

围观群众

Rank: 1

积分
15
2022-6-17 19:27:01 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
西赵路御景水城四期商铺新翡冷翠黄山臭鳜鱼饭店油烟排放问题,一到饭点,住户北边窗户就不能打开,一开满屋飘香(油烟味),往给予彻底处理,还住户一个开窗通风环境。
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-06-20 16:34
已受理
2022-06-21 08:17
已回应
2022-06-22 15:29
已评议
2022-06-26 11:46
已结束
2022-06-26 11:46
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-06-22 15:29 首次回复
        接随手拍网友举报,西赵路御景水城商铺新翡冷翠黄山臭鳜鱼饭店油烟排放有问题,我执法四中队对该饭店进行检查,该饭店油烟净化设施合格,且每半月进行清洗,清洗记录完整,检查时也正常使用,烟道之前整改是物业要求,检查时也未发现烟道污染。感谢广大市民对我们工作的理解和支持!
        市容监察支队 2022-06-22 15:29 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        avlight0357 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-20 16:34:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 08:17:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-22 15:29:12 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        接随手拍网友举报,西赵路御景水城商铺新翡冷翠黄山臭鳜鱼饭店油烟排放有问题,我执法四中队对该饭店进行检查,该饭店油烟净化设施合格,且每半月进行清洗,清洗记录完整,检查时也正常使用,烟道之前整改是物业要求,检查时也未发现烟道污染。感谢广大市民对我们工作的理解和支持!


        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-22 15:29:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-22 15:29:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则