关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

华州二号北门口公用场地私自改成停车场

6
回复
151
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

30

积分

围观群众

Rank: 1

积分
30
2022-6-18 00:23:39 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
华州二号北门口公用场地被一家装潢公司私自围挡成停车场,行人出入受限。希望有关部门处理
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-06-20 16:36
已受理
2022-06-20 16:49
已回应
2022-06-21 08:17
已评议
2022-06-24 08:44
已结束
2022-06-24 08:44
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-06-21 08:16 首次回复
        接网友反映华洲二号北门口公用场地被一家装潢公司私自围挡成停车场一事,执法一中队立即安排工作人员现场查看,经查,此处停车杆是蓝山国际物业公司与创艺装饰公司未经审批私自设置停车场,工作人员已对创艺装饰公司下达责令改正通知书,要求限两日内拆除起落杆,清理场地周边障碍物。后续我队会持续跟进此事。
        市容监察支队 2022-06-21 08:17 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        13834876228 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-20 16:36:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-20 16:49:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 08:16:17 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        接网友反映华洲二号北门口公用场地被一家装潢公司私自围挡成停车场一事,执法一中队立即安排工作人员现场查看,经查,此处停车杆是蓝山国际物业公司与创艺装饰公司未经审批私自设置停车场,工作人员已对创艺装饰公司下达责令改正通知书,要求限两日内拆除起落杆,清理场地周边障碍物。
        后续我队会持续跟进此事。

        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 08:17:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 08:17:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-24 08:44:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则