关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

临汾同心苑小区物业强制收费

7
回复
161
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-6-19 11:34:26 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
临汾同心苑小区物业(临汾同心花苑物业有限公司),强制收取物业费,业主不交物业费不给业主充电费,或者一次只给充10块,20块。小区业主已入住快10年,仍使用大电,业主无法去电业局交电费。670户的小区只配备一名临时保安,小区卫生脏乱差。物业不作为,不公开公共费用。
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-06-21 17:26
已受理
2022-06-22 08:01
已回应
2022-06-23 17:51
已评议
2022-06-27 01:37
已结束
2022-06-27 01:37
 
     
       
         
        • 市房产服务中心
          已结束
         
        市房产服务中心 2022-06-22 08:03 首次回复
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复。
        市房产服务中心 2022-06-23 17:51 跟进回复
        关于同心苑小区业主 反映物业强制收费的回复 临汾随手拍: 贵处转来的“临汾同心苑小区物业强制收费的问题”已收悉,现回复如下: 经调查,同心苑小区物业服务费标准为1.20元/月·平米(含电梯运行费)。物业企业确实存在对长期拖欠物业服务费的业主,采取限额充电的方式予以催交的现象。我中心要求物业企业严格按照《民法典》的相关规定,不得限额充值电费。其次因该小区物业服务费收缴率较低且拖欠时间较长,保安配置无法满足实际需求,目前仅设置了1名门卫值守。关于环境卫生脏乱差的问题,我中心已督促其进行整改,保障小区环境卫生干净整洁。 临汾市房地产服务中心 2022年6月23日
        市房产服务中心 2022-06-23 17:51 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        风疯疯 已对市房产服务中心的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-21 17:26:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市房产服务中心 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-22 08:01:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房产服务中心 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-22 08:03:47 显示全部楼层
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-23 17:51:11 显示全部楼层
        关于同心苑小区业主
        反映物业强制收费的回复

        临汾随手拍:
        贵处转来的“临汾同心苑小区物业强制收费的问题”已收悉,现回复如下:
        经调查,同心苑小区物业服务费标准为1.20元/月·平米(含电梯运行费)。物业企业确实存在对长期拖欠物业服务费的业主,采取限额充电的方式予以催交的现象。我中心要求物业企业严格按照《民法典》的相关规定,不得限额充值电费。其次因该小区物业服务费收缴率较低且拖欠时间较长,保安配置无法满足实际需求,目前仅设置了1名门卫值守。关于环境卫生脏乱差的问题,我中心已督促其进行整改,保障小区环境卫生干净整洁。

        临汾市房地产服务中心
                                    2022年6月23日
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-23 17:51:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-6-23 17:51:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房产服务中心 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则