关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

迎春街小广场摆地摊

6
回复
170
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

21

积分

围观群众

Rank: 1

积分
21
2022-6-19 19:32:32 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
迎春街小广场成了摆地摊天下了,一家摆好几样东西摆一大堆,就在城管单位门口就是不管,是不是给了他们好处费了,我给城市管理局打电话不管用连住打了三天不管用,给我说的你打8082521打过去了说你打8082522在打过去了你打办公室电话8082504你打城管队,你是局管队的,你不是踢皮球吗?
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-06-20 16:40
已受理
2022-06-20 16:54
已回应
2022-06-21 16:34
已评议
2022-06-24 16:34
已结束
2022-06-24 16:34
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-06-21 16:34 首次回复
        6月20日,接随手拍网友举报,关于迎春南街小广场市民占用公共区域随意摆地摊后,执法二中队立即进行了核查处理,现已对小广场违规摆摊经营的相关责任人下达了责令整改通知书,要求立即整改,并将占道物品进行了清理。今后,我中队将加强监管,感谢市民给我们对我们工作的理解和支持!(清理照片附后:)
        市容监察支队 2022-06-21 16:34 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        lll123 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-20 16:40:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-20 16:54:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 16:34:05 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        620日,接随手拍网友举报,关于迎春南街小广场市民占用公共区域随意摆地摊后,执法二中队立即进行了核查处理,现已对小广场违规摆摊经营的相关责任人下达了责令整改通知书,要求立即整改,并将占道物品进行了清理。今后,我中队将加强监管,感谢市民给我们对我们工作的理解和支持!
        (清理照片附后:)


        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 16:34:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 16:34:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-24 16:34:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则