关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

曲沃城管乱象

7
回复
213
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

2

帖子

50

积分

热心市民

Rank: 2

积分
50
2022-6-20 22:49:05 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
曲沃城管乱象

近日  在曲沃景点发现城管制服五花八门  本来很正规的城管制服让各景点改的五花八门
什么绛园安保 晋园安保 顾园安保  环卫督察根本分不清是不是城管队员
请领导们和有关部门过问一下此事

是不是城管制服想发给谁就发给谁?谁想穿就穿?
城管可以开制式警车执勤吗?

问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-06-21 10:16
已受理
2022-06-21 10:21
已回应
2022-06-23 15:49
已评议
2022-06-27 01:37
已结束
2022-06-27 01:37
 
     
       
         
        • 曲沃县政府办
          已结束
         
        曲沃县政府办 2022-06-23 15:48 首次回复
        关于随手拍网友反映的“曲沃城管乱象”的问题,我县高度重视,并责成县环卫园林服务中心立即处理,现将有关情况回复如下:一、关于服装问题。根据工作需要,由环卫园林服务中心统一配备公园安保人员、环卫园林督查职工工服,工服有明显标志区别于城管制服,工服臂章是公园安保和环卫园林督查。同时公园安保人员工作场所仅限于公园内进行安全保卫工作,环卫园林督查是对环卫园林服务中心工作人员在县城内的环境卫生和园林绿化作业质量进行督查。二、公园景区电瓶巡逻车为巡查公园安全秩序的作业车辆,车面印有“晋园管理”字样,非制式警车样式。下一步,我们将继续加强安全管理,提升服务能力,为广大群众提供安全、舒适、文明、有序的游览环境。
        曲沃县政府办 2022-06-23 15:49 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        13152977828 已对曲沃县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-21 10:16:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 曲沃县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        264

        帖子

        852

        积分

        入驻部门

        积分
        852
        2022-6-21 10:21:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 曲沃县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        264

        帖子

        852

        积分

        入驻部门

        积分
        852
        2022-6-23 15:48:14 显示全部楼层
        关于随手拍网友反映的“曲沃城管乱象”的问题,我县高度重视,并责成县环卫园林服务中心立即处理,现将有关情况回复如下:一、关于服装问题。根据工作需要,由环卫园林服务中心统一配备公园安保人员、环卫园林督查职工工服,工服有明显标志区别于城管制服,工服臂章是公园安保和环卫园林督查。同时公园安保人员工作场所仅限于公园内进行安全保卫工作,环卫园林督查是对环卫园林服务中心工作人员在县城内的环境卫生和园林绿化作业质量进行督查。二、公园景区电瓶巡逻车为巡查公园安全秩序的作业车辆,车面印有“晋园管理”字样,非制式警车样式。下一步,我们将继续加强安全管理,提升服务能力,为广大群众提供安全、舒适、文明、有序的游览环境。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        264

        帖子

        852

        积分

        入驻部门

        积分
        852
        2022-6-23 15:49:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        264

        帖子

        852

        积分

        入驻部门

        积分
        852
        2022-6-23 15:49:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        曲沃县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        2

        帖子

        50

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        50
        楼主 2022-6-24 21:45:29 来自手机 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        既然是非制式警车样式  为什么还有安装警灯?
        回复

        使用道具 举报

        782

        主题

        4103

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则