关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

东城贤庭A2楼下商铺不允许业主停车,物业无人管理

1
回复
844
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

20

积分

围观群众

Rank: 1

积分
20
2022-6-21 15:56:59 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
       我是东城贤庭A2的一名业主,本小区没有地下车库,有两个出入大门,可分为南门停车场东门停车场,其性质为业主公共停车场。
        
       小区为高层密集住宅,车位本身就非常紧张,车位前有商铺,商铺对车位并不具有所有权,但是商铺却每日用电动车、桌椅霸占业主共有车位,侵害业主合法权益,我与其他业主多次与贤庭小区的康居物业沟通,物业无一人回复,根本不解决问题。

       最可恶的是小区南门的名羊天下饭店,一家独占二百多平米业主共有车位,不允许小区住户停车,多次与物业沟通无果,此种行为定是物业与商铺勾结。

      我已保存大量图片作为证据,并为此言论负责,望有关部门、媒体协助我们这些无权的弱势业主维护合法权益。
问政进度
等待交办
当前环节
等待受理
工作时间24小时内受理
协同跟进
0小时内首次回复
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
全部回应评议完毕
admin 于2022-07-04 11:50 作出批示
城市管理综合行政执法队回复:已与商家协调,规范摆放。
回复

使用道具 举报

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-7-4 11:50:14 显示全部楼层
城市管理综合行政执法队回复:已与商家协调,规范摆放。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则