关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

广宣街上占道的遮阳伞

6
回复
148
查看
[ 复制链接 ]

4

主题

5

帖子

74

积分

热心市民

Rank: 2

积分
74
2022-6-21 16:53:24 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
6月17日,城管回复说是已清理遮阳伞占道,但是天天下午遮阳伞依然在道路上占道,影响骑行视线,希望有关部门整治彻底,还路于民,消除安全隐患,不要发生不必要的交通事故!
问政归类:交通问题
问政进度
已交办
2022-06-21 17:02
已受理
2022-06-21 17:14
已回应
2022-06-23 16:20
已评议
2022-06-27 01:37
已结束
2022-06-27 01:37
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-06-23 16:19 首次回复
        接随手拍网友举报后,临汾市城市管理综合行政执法队三中队即刻安排辖区管理人员,对网友举报的关于广宣街老孟烧烤旁边胡同口,遮阳伞占用人行道,影响骑行人视线的问题,6月16日工作人员已将私自搭建的遮阳伞进行了清理,并对其商贩进行了批评教育,之后每日巡查过程中,均未发现有再次搭建遮阳伞的现象,感谢广大市民对我们工作的理解与支持!(后附每日巡查照片)
        市容监察支队 2022-06-23 16:20 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        云烟成语 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        2022-6-21 17:02:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-21 17:14:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-23 16:19:44 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        接随手拍网友举报后,临汾市城市管理综合行政执法队三中队即刻安排辖区管理人员,对网友举报的关于广宣街老孟烧烤旁边胡同口,遮阳伞占用人行道,影响骑行人视线的问题,616日工作人员已将私自搭建的遮阳伞进行了清理,并对其商贩进行了批评教育,之后每日巡查过程中,均未发现有再次搭建遮阳伞的现象,感谢广大市民对我们工作的理解与支持!(后附每日巡查照片)

        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-23 16:20:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        646

        帖子

        2345

        积分

        入驻部门

        积分
        2345
        2022-6-23 16:20:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        781

        主题

        4096

        帖子

        3682

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3682
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则