关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

中心城尚书苑小区工地存在安全隐患

13
回复
270
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-7-17 08:31:23 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
中心城尚书苑小区施工场地散落一地,钢筋,坑没有安全措施。夏季暑假,对小孩存在极大隐患。施工无手续。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-07-18 12:08
已受理
2022-07-21 11:07
已回应
2022-08-02 09:57
已评议
2022-08-05 09:58
已结束
2022-08-05 09:58
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-08-02 09:57 首次回复
        你好,接随手拍转办后,区住建局回复:经核实,尚书苑小区该处建设用地不属于小区用地红线范围,民房建设用地属于西关村集体。住建部门已提醒小区业主注意施工安全。
        尧都区人民政府 2022-08-02 09:57 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        z7925123 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-18 12:08:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市住建局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        246

        帖子

        1492

        积分

        入驻部门

        积分
        1492
        2022-7-18 12:45:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        246

        帖子

        1492

        积分

        入驻部门

        积分
        1492
        2022-7-18 12:46:08 显示全部楼层
        您好:您的问政我局已经受理,请您耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        246

        帖子

        1492

        积分

        入驻部门

        积分
        1492
        2022-7-21 09:56:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 重新报送,并交办给 市住建局 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        246

        帖子

        1492

        积分

        入驻部门

        积分
        1492
        2022-7-21 09:56:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        246

        帖子

        1492

        积分

        入驻部门

        积分
        1492
        2022-7-21 09:57:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 重新报送,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        246

        帖子

        1492

        积分

        入驻部门

        积分
        1492
        2022-7-21 10:23:13 显示全部楼层
        市住建局 发表于 2022-7-21 09:57
        您的问政发帖已被 市住建局 重新报送,并交办给  尧都区人民政府 受理。

        经核实,该项目属于尧都区管辖范围.
        回复

        使用道具 举报

        2022-7-21 11:07:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-28 11:23:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则