关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

受理超时 2022年07月19日蒲县政府办受理超时提醒帖

2
回复
155
查看
[ 复制链接 ]

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-7-19 12:10:15 显示全部楼层 阅读模式
问政督办
《蒲县昌平大街绿化带设计不合理》 的交办入驻部门 蒲县政府办 未能在规定时间内受理,临汾随手拍特发布此帖进行跟踪督办,欢迎广大网民共同监督。
蒲县政府办 的督办回复:
抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办进度
已发布督办帖
2022-07-19 12:10
部门沟通 / 舆论监督
用时  1天5小时
撤销督办
2022-07-20 17:44
回复

使用道具 举报

0

主题

213

帖子

642

积分

入驻部门

积分
642
2022-7-20 17:44:48 显示全部楼层

督办结果

督办员回复:抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办已撤销,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

57

积分

热心市民

Rank: 2

积分
57
2022-7-29 13:49:57 来自手机 显示全部楼层
蒲县住建局效率有点低
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则