关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

滨西佳园北区内噪声扰民,物业迟迟不肯解决

7
回复
96
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-7-24 00:02:26 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
滨西佳园北区内,一商业房内噪声整天持续,尤其到了晚上,严重影响休息。向物业反映了几个月,一直不肯解决
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-07-27 16:35
已受理
2022-07-27 16:57
已回应
2022-08-02 08:43
已评议
2022-08-05 09:27
已结束
2022-08-05 09:27
 
     
       
         
        • 市房产服务中心
          已结束
         
        市房产服务中心 2022-07-27 17:00 首次回复
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复.
        市房产服务中心 2022-08-02 08:43 跟进回复
        关于滨西佳园北区业主 反映噪音扰民,物业不予解决有关问题 的回复 临汾随手拍: 贵处转来的“关于滨西佳园北区内噪声扰民,物业迟迟不肯解决的问题”已收悉,现回复如下: 经了解,物业公司通过排查发现,噪音问题是由于1号楼商铺特普新药业因经营所需,长期开启地下室排风扇导致。目前,物业公司已向该商铺下达书面整改通知书,告知其限期整改。若未按期整改,物业公司将上报环保部门予以处理。 临汾市房地产服务中心 2022年8月1日
        市房产服务中心 2022-08-02 08:43 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        娟子 已对市房产服务中心的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-27 16:35:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市房产服务中心 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-7-27 16:57:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房产服务中心 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        2022-7-27 17:00:03 显示全部楼层
        您好:您的问政我中心已经受理,请您耐心等待回复.
        回复

        使用道具 举报

        2022-8-2 08:43:41 显示全部楼层
        关于滨西佳园北区业主
        反映噪音扰民,物业不予解决有关问题
        的回复

        临汾随手拍:
        贵处转来的“关于滨西佳园北区内噪声扰民,物业迟迟不肯解决的问题”已收悉,现回复如下:
        经了解,物业公司通过排查发现,噪音问题是由于1号楼商铺特普新药业因经营所需,长期开启地下室排风扇导致。目前,物业公司已向该商铺下达书面整改通知书,告知其限期整改。若未按期整改,物业公司将上报环保部门予以处理。

        临汾市房地产服务中心
                                    2022年8月1日
        回复

        使用道具 举报

        2022-8-2 08:43:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        2022-8-2 08:43:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房产服务中心 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则