关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

曲沃县乐昌镇东关紫金苑小区四号楼西边养殖场污染环境

6
回复
153
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-7-25 17:29:51 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
曲沃县乐昌镇东关紫金苑小区四号楼西边养殖场每天都要燃火燃烧垃圾,加上养猪场不及时清理粪便,臭味及燃烧垃圾的味,致使小区住户无法开窗通风。附近住户多次投诉无效,希望有关部门重视治理。
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-07-26 16:37
已受理
2022-07-26 18:54
已回应
2022-08-01 09:32
已评议
2022-08-04 09:36
已结束
2022-08-04 09:36
 
     
       
         
        • 曲沃县政府办
          已结束
         
        曲沃县政府办 2022-08-01 09:32 首次回复
        针对紫金苑小区住户反映的“小区四号楼西边养殖场每天燃火燃烧垃圾问题”,我县责成乐昌镇进行调查核实,现结果反馈如下:养殖户为东关居民,张建文,男,66 岁;配偶赵风梅,女,59 岁;女儿张富萍,女,35 岁。该户在村内无宅基地,因家境贫寒,生活困难,居住在其人口地内,由于张建文双目几近失明,妻子患有癫痫,女儿远嫁外地长年不归,夫妻二人靠养羊维持生活。多年来,赵风梅在其居住地点燃树叶、草料,社区人员多次进行制止、劝阻,但由于其精神问题,效果不佳。经社区干部商议现阶段安排专人进行巡查,发现后及时进行处理,待后续征地后对其住所另行安排。
        曲沃县政府办 2022-08-01 09:32 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        阿里巴巴 已对曲沃县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-26 16:37:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 曲沃县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        278

        帖子

        30

        积分

        入驻部门

        积分
        30
        2022-7-26 18:54:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 曲沃县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        278

        帖子

        30

        积分

        入驻部门

        积分
        30
        2022-8-1 09:32:13 显示全部楼层
        针对紫金苑小区住户反映的“小区四号楼西边养殖场每天燃火燃烧垃圾问题”,我县责成乐昌镇进行调查核实,现结果反馈如下:养殖户为东关居民,张建文,男,66 岁;配偶赵风梅,女,59 岁;女儿张富萍,女,35 岁。该户在村内无宅基地,因家境贫寒,生活困难,居住在其人口地内,由于张建文双目几近失明,妻子患有癫痫,女儿远嫁外地长年不归,夫妻二人靠养羊维持生活。多年来,赵风梅在其居住地点燃树叶、草料,社区人员多次进行制止、劝阻,但由于其精神问题,效果不佳。经社区干部商议现阶段安排专人进行巡查,发现后及时进行处理,待后续征地后对其住所另行安排。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        278

        帖子

        30

        积分

        入驻部门

        积分
        30
        2022-8-1 09:32:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        278

        帖子

        30

        积分

        入驻部门

        积分
        30
        2022-8-1 09:32:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        曲沃县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则