关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

生龙科委巷侧停车场广场舞扰民

9
回复
171
查看
[ 复制链接 ]

5

主题

6

帖子

126

积分

热心市民

Rank: 2

积分
126
2022-7-26 09:57:24 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
最近在生龙科委巷侧停车场跳广场舞,大早上六点多就开始了,放着音乐,还开着大功率音箱讲着,她们锻炼没错,但不能因为她们年纪大,就可以为所欲为的扰民吧!希望有关部门给予处理解决!
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-07-27 10:54
已受理
2022-07-29 17:47
已回应
2022-08-05 10:45
已评议
2022-08-08 10:46
已结束
2022-08-08 10:46
 
     
       
         
        • 市公安局
          已结束
         
        市公安局 2022-07-29 17:48 首次回复
        您好,已将您的诉求转交直属分局核查,请您耐心等待回复,感谢您对公安工作的支持!
        市公安局 2022-08-05 10:44 跟进回复
        已将群众来贴转交直属分局核查。针对群众反映的噪音扰民问题民警已予以警告,要求其降低音量,不得影响附近居民的正常生活,如再次发现请最直接拨打110。感谢发贴人对公安工作理解与支持!
        市公安局 2022-08-05 10:45 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        Nico 已对市公安局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-27 10:54:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市生态环境局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        199

        帖子

        3526

        积分

        入驻部门

        积分
        3526
        2022-7-28 09:36:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市生态环境局 重新报送,并交办给 市公安局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-29 09:42:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        市公安局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        120

        帖子

        1748

        积分

        入驻部门

        积分
        1748
        2022-7-29 17:47:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市公安局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        120

        帖子

        1748

        积分

        入驻部门

        积分
        1748
        2022-7-29 17:48:27 显示全部楼层
        您好,已将您的诉求转交直属分局核查,请您耐心等待回复,感谢您对公安工作的支持!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        120

        帖子

        1748

        积分

        入驻部门

        积分
        1748
        6 天前 显示全部楼层
        已将群众来贴转交直属分局核查。针对群众反映的噪音扰民问题民警已予以警告,要求其降低音量,不得影响附近居民的正常生活,如再次发现请最直接拨打110。感谢发贴人对公安工作理解与支持!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        120

        帖子

        1748

        积分

        入驻部门

        积分
        1748
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        120

        帖子

        1748

        积分

        入驻部门

        积分
        1748
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        市公安局 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则