关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

北城花园门口古城东路每晚堵死了

6
回复
139
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-7-26 20:22:07 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
古城东路北城花园段,由于两侧饭店,每晚把占道经营及噪音扰民严重影响到交通及居民正常生活!
问政归类:交通问题
问政进度
已交办
2022-07-28 10:47
已受理
2022-07-28 10:49
已回应
2022-07-28 16:01
已评议
2022-07-31 16:16
已结束
2022-07-31 16:16
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-07-28 16:01 首次回复
        接随手拍网友举报后,临汾市城市管理综合行政执法队三中队即刻安排辖区管理人员进行核实,网友举报该地方北城花园两侧饭店是规划的便民(夜市)服务区,商户可在规定的区域规范经营,我队对不规范摆放的商户进行教育并清理;针对噪音问题,我们不断规范,及时制止和规劝,加强监管力度。感谢广大市民对我们工作的理解与支持!
        市容监察支队 2022-07-28 16:01 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        whc666678 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-28 10:47:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-7-28 10:49:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-7-28 16:01:12 显示全部楼层
        接随手拍网友举报后,临汾市城市管理综合行政执法队三中队即刻安排辖区管理人员进行核实,网友举报该地方北城花园两侧饭店是规划的便民(夜市)服务区,商户可在规定的区域规范经营,我队对不规范摆放的商户进行教育并清理;针对噪音问题,我们不断规范,及时制止和规劝,加强监管力度。感谢广大市民对我们工作的理解与支持!

        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-7-28 16:01:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-7-28 16:01:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-31 16:16:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则