关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

受理超时 2022年07月27日市住建局受理超时提醒帖

2
回复
72
查看
[ 复制链接 ]

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-7-27 15:37:40 显示全部楼层 阅读模式
问政督办
《解放西路汾河制药厂小区门房违建到底拆不拆?》 的交办入驻部门 市住建局 未能在规定时间内受理,临汾随手拍特发布此帖进行跟踪督办,欢迎广大网民共同监督。
市住建局 的督办回复:
因重新报送指定了新的问政部门,该督办已撤销。
督办进度
已发布督办帖
2022-07-27 15:37
部门沟通 / 舆论监督
用时  4天17小时
撤销督办
2022-08-01 09:09
回复

使用道具 举报

0

主题

246

帖子

1492

积分

入驻部门

积分
1492
2022-8-1 09:08:41 显示全部楼层

督办结果

抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办已完成,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

0

主题

246

帖子

1492

积分

入驻部门

积分
1492
2022-8-1 09:09:00 显示全部楼层

督办结果

督办员回复:因重新报送指定了新的问政部门,该督办已撤销。
督办已撤销,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则