关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

办结超时 2022年07月28日尧都区人民政府办结超时提醒帖

2
回复
85
查看
[ 复制链接 ]

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-7-28 11:23:27 显示全部楼层 阅读模式
问政督办
《中心城尚书苑小区工地存在安全隐患》 的交办入驻部门 尧都区人民政府 未能在规定时间内办结,临汾随手拍特发布此帖进行跟踪督办,欢迎广大网民共同监督。
尧都区人民政府 的督办回复:
抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办进度
已发布督办帖
2022-07-28 11:23
部门沟通 / 舆论监督
用时  4天22小时
督办完成
2022-08-02 09:47
回复

使用道具 举报

2022-8-2 09:47:57 显示全部楼层

督办结果

抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办已完成,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

2022-8-2 09:51:27 显示全部楼层
你好,接随手拍转办后,区住建局回复:经核实,尚书苑小区该处建设用地不属于小区用地红线范围,民房建设用地属于西关村集体,我方已提醒小区业主注意安全。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则