关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

尧都区贾庄村污水管道损坏失效,路面损毁

8
回复
122
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

2

帖子

21

积分

围观群众

Rank: 1

积分
21
2022-7-29 07:12:54 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是尧都区贾庄村的村民,因多年失修,胡同里的污水管道损毁接近失效,路面破损,一下雨就有将近五十厘米的积水,导致无法通行,还望领导积极协商解决
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-07-29 16:59
已受理
2022-07-29 17:15
已回应
2022-08-08 10:28
已评议
2022-08-11 10:42
已结束
2022-08-11 10:42
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-08-08 10:28 首次回复
        你好,接随手拍转办后,铁路东办事处回复:金汾社区贾庄小区党支部接转后高度重视,召开小区支部会议,决议待贾庄南北路路面修复后,对破损胡同进行修复,时限半个月。
        尧都区人民政府 2022-08-08 10:28 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        15135724508 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-29 16:59:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        2022-7-29 17:15:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        2

        帖子

        21

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        21
        楼主 2022-8-3 17:41:06 来自手机 显示全部楼层
        尧都区人民政府 发表于 2022-7-29 17:15
        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。

        五天了,还没有消息,也没人理
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        18

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        18
        5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        3 天前 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        你好,接随手拍转办后,铁路东办事处回复:金汾社区贾庄小区党支部接转后高度重视,召开小区支部会议,决议待贾庄南北路路面修复后,对破损胡同进行修复,时限半个月。
        回复

        使用道具 举报

        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        7 小时前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则