关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

山西霍州市华润燃气强制用户付费更换燃气表

4
回复
126
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

15

积分

围观群众

Rank: 1

积分
15
2022-7-29 12:09:42 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
早在2016还是17年年底的时候,票据找不到了,当时华润燃气就以不给续费为由强制收取400元人民币更换了一块新燃气表!旧表强制收回,不收回不给换!当时旧表正常使用,就是表内预存燃气余量不多。短短几年时间,一切使用正常情况下,燃气余量不足需要充值,今天早上去缴费,工作人员不给充值!要求缴纳350元人民币,更换成联网的燃气表才让我继续使用!
华润燃气公司独断专行,无任何国家文件依据!以垄断的形式极大损害了消费者权益!!
现要求监管部门尽快予以回复,华润燃气公司的种种强制收费行为是否合规,合法!!!
图为当时更换的表,15年7月份生产的燃气表!服务人员告知我系统查询,从2009年至今我未更换过燃气表!那么收取我400元换表的钱哪里去了?换表后为什么不予登记?
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2022-07-29 17:07
已受理
2022-07-29 17:35
协同跟进
1
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
待全部回应评议完毕
 
     
    • 霍州市政府办
      超时督办中
     
       
         
        霍州市政府办 2022-07-29 17:51 首次回复
        您好,您的帖子已收到,霍州市政府办高度重视,已责成相关单位进行处理。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-7-29 17:07:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 霍州市政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        154

        帖子

        2181

        积分

        入驻部门

        积分
        2181
        2022-7-29 17:35:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 霍州市政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        154

        帖子

        2181

        积分

        入驻部门

        积分
        2181
        2022-7-29 17:51:03 显示全部楼层
        您好,您的帖子已收到,霍州市政府办高度重视,已责成相关单位进行处理。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        18

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        18
        5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        霍州市政府办 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则