关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

华洲路和苑小区什么时候改造

7
回复
141
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

30

积分

围观群众

Rank: 1

积分
30
2022-7-29 23:19:19 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
位于华洲路的和苑小区内,楼房建造年久,小区内门面房大多为饭店,饭店的油烟管道朝向小区内,气味刺鼻,小区物业管理不到位,任何人都可以进入小区,导致小区内快递频繁丢失,可否给小区安装门禁,由于年代久远,小区内路面坑洼,还存在有化粪池,电线裸露,夏季电压低不能用空调,还存在很多安全隐患。希望领导实地勘察。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-08-02 16:39
已受理
2022-08-04 09:37
已回应
2022-08-08 10:35
已评议
2022-08-11 10:42
已结束
2022-08-11 10:42
 
     
       
         
        • 尧都区人民政府
          已结束
         
        尧都区人民政府 2022-08-08 10:34 首次回复
        你好,接随手拍转办后,铁路东办事处回复:和苑小区作为老旧小区,历史遗留问题较多。社区建议小区居民积极成立业主委员会,共同促进小区物业管理水平。
        尧都区人民政府 2022-08-08 10:35 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        米果 已对尧都区人民政府的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-8-2 16:39:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-8-3 16:42:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        3 天前 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        你好,接随手拍转办后,铁路东办事处回复:和苑小区作为老旧小区,历史遗留问题较多。社区建议小区居民积极成立业主委员会,共同促进小区物业管理水平。
        回复

        使用道具 举报

        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        尧都区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        9 小时前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则