关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

华州路九州花园东边,九州堡菜市场道路口每天早上商贩把路口都堵了

9
回复
109
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

4

帖子

44

积分

围观群众

Rank: 1

积分
44
2022-7-31 11:34:02 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
华州路九州花园东边,九州堡菜市场道路口每天早上商贩把路口都堵了。这条路是九州花园、钢城小区、东旭佳苑、冶金花园进出的必经道路,而且还有后面新建小区工程车辆进出。
商贩直接占具道路,行人及车辆只能勉强进出,极不安全。
问政归类:城建问题
问政进度
已交办
2022-07-31 15:17
已受理
2022-08-02 10:43
已回应
2022-08-03 15:11
已评议
2022-08-03 15:15
已结束
2022-08-03 15:15
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-08-03 15:10 首次回复
        接网友反映华州路九州堡道路口小商贩乱摆乱放一事,我中队立即安排工作人员早七点上班对九州堡口流动商贩占道经营商贩进行清理,并安排专人值守。
        市容监察支队 2022-08-03 15:11 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        vzhi 已对市容监察支队的回应作出评议

        对问政结果很满意,辛苦了!
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        44

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        44
        楼主 2022-7-31 15:07:14 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x

        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        44

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        44
        楼主 2022-7-31 15:17:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 市城市管理局
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-8-1 16:46:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城市管理局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-8-2 10:34:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 admin 重新报送,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-8-2 10:43:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-8-3 15:10:38 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        接网友反映华州路九州堡道路口小商贩乱摆乱放一事,我中队立即安排工作人员早七点上班对九州堡口流动商贩占道经营商贩进行清理,并安排专人值守。


        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-8-3 15:11:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        2022-8-3 15:11:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        44

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        44
        楼主 2022-8-3 15:15:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 市容监察支队 满意度评星:5星,评语如下:
        对问政结果很满意,辛苦了!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则